Планета Петербург

Объявление

Эти и другие картинки вы можете установить в качестве обоев для рабочего стола, скачав их в полном размере здесь
Знаете ли вы, что ...

Мы в социальных сетях

Наша группа
Правила
ЧаВо
Путеводитель по форуму
Открытая студия
Партнерство
Карта пользователей
О форуме
Планета Петербург - это не ролевой форум обо всем что может заинтересовать петербуржцев и гостей города. Это музеи, клубы, выставки, развлечения, еда, экскурсии, жилье... и еще много полезной информации
Баннеры партнеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Петербург » Реклама » метеор в петергоф - преимущества


метеор в петергоф - преимущества

Сообщений 1 страница 30 из 678

1

Поездка в Петергоф стала одним из ярких впечатлений моего отпуска в Петербурге. Запомнились не только фонтаны и дворцы, но и само путешествие по воде на метеоре. Это целое приключение, которое стразу настраивает на праздничный лад и дарит предвкушение чего-то необыкновенного.

Добраться в самый известный пригород Санкт-Петербурга дешевле и проще на автобусе. Но не спешите отдавать предпочтение пыльной автомагистрали. Вот тезисно мои выводы о преимуществах водного маршрута (метеор в петергоф):

- Повышенный комфорт. Я, признаюсь, очень опасалась укачивания. Как-то в детстве родители навсегда испортили мое впечатление от морских прогулок. Но метеор будто создан для таких как я. Воздушная подушка практически полностью приглушает волны, внутри салона свежо и прохладно. Мы разместились в середине салона, видно было сносно. Есть сектор в носовой части, откуда открывается великолепный вид на панораму любимого города. Внутри есть туалет, работает бар.

- Быстрота. На метеоре ваш путь займет от силы 40 минут. Судно просто мчится по волнам, развивая скорость до 65 км/ч. Причалы отправления находятся в самом центре Питера. Прибываете вы сразу в Нижний парк Петергофа, откуда начинаются все туристические маршруты. Такая логистика очень удобна и экономит время и силы.

- Экскурсия на борту. Время в пути вы не потратите напрасно. Это прекрасная возможность увидеть основные достопримечательности Санкт-Петербурга с моря. На борту вы можете заказать аудиогид. Если вы путешествуете с экскурсией, гид обязательно расскажет много интересных историй о строительстве Петергофа.

Мы были с детьми, поэтому такой способ передвижения стал нашим спасением от бесконечного нытья отпрысков. Мальчишки сидели завороженные морскими пейзажами и представляли себя не иначе как знаменитыми мореплавателями.

Откуда отправляются метеоры в Петергоф

Между Санкт-Петербургом и Петергофом курсируют суда нескольких транспортных компаний. Большинство отходят от Дворцовой небрежной (напротив Эрмитажа). Здесь растянулись сразу несколько пристаней, поэтому больше шансов уехать без задержки. Есть причалы и на Английской набережной

Если вы стоите лицом к Дворцовому мосту, то она находится слева от него (рядом с Исаакиевским собором и Медным всадником). Но советую отправляться на Дворцовую. Здесь больше выбор компаний, хотя цены все стараются держать одинаковыми.

0

2

3

4

VIII

0

5

23.4

0

6

Bett

0

7

Bett

0

8

Into

0

9

Amel

0

10

Jewe

0

11

Iron

0

12

Andr

0

13

Burt

0

14

Nora

0

15

Soeh

0

16

Kate

0

17

HEAR

0

18

Oasi

0

19

Wind

0

20

Flow

0

21

CONS

0

22

Fisk

0

23

Rajn

0

24

Mich

0

25

Meta

0

26

Opti

0

27

Juic

0

28

Loui

0

29

Char

0

30

Gene

0


Вы здесь » Планета Петербург » Реклама » метеор в петергоф - преимущества


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно