Планета Петербург

Объявление

Эти и другие картинки вы можете установить в качестве обоев для рабочего стола, скачав их в полном размере здесь
Знаете ли вы, что ...

Мы в социальных сетях

Наша группа
Правила
ЧаВо
Путеводитель по форуму
Открытая студия
Партнерство
Карта пользователей
О форуме
Планета Петербург - это не ролевой форум обо всем что может заинтересовать петербуржцев и гостей города. Это музеи, клубы, выставки, развлечения, еда, экскурсии, жилье... и еще много полезной информации
Баннеры партнеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета Петербург » Открытая студия » Отзывы, комментарии, критика


Отзывы, комментарии, критика

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

***

0

2

Такая справочная... даже немножко страшновато что-то писать :)

0

3

Леди Мэри
Добрый день.
Полагаю что для отзывов еще немного рано),  форум еще на стадии наполнения нужной и полезной информацией.

0

4

Но можно похвалить (или поругать) идею и воплощение.

0

5

Ой, да, да! Очень хвалю! Вы молодцы!
Пусть не закончен, но...
1. Обещает быть ОЧЕНЬ интересным
и
2. Забила себе местечно в первом ряду :)

0

6

Леди Мэри написал(а):

Пусть не закончен, но...

рук не хватает, работаем медленно, но верно. Если есть время и желание, можете помочь. Шаблон и объяснения будут прилагаться)
А еще нам модераторы нужны ;)

0

7

Для любимого Питера - 25ый час из суток выдавлю :)
А кого можно в Лица вешать?

0

8

Леди Мэри
Напишите мне в ЛС, и мы с вами все обсудим).

0

9

Мне кажется идея проекта очень хорошая, да и темы есть очень важные, конечно, я думаю, нужно добавлять такую информацию, которую сложно было бы найти где-нибудь еще. Но судить еще рановато, ведь вес токо стабилизируется,  но я думаю, что в общем задумка и реализация  не страдает и все  даже очень неплохо.

0

10

Привет, девушки.

Хотел, как обещал, внести несколько предложений по поводу продвижения проекта. Скажу сразу - идея очень классная. Реализация зависит только от вас. Ждем стоящий проект.
Итак, о продвижении:
1. Рекламные проспекты - их нужно много и разных. Целевая аудитория есть везде. Детские помогут привлечь тех, кто ищет развлечения и варианты экскурсий для детей. Картинка в духе прошлого привлечет любителей истории. Современные картинки помогут идентифицировать форум, как не ролевой. Ищи разные возможности для рекламы, учитывайте каналы восприятия разных людей. Кого-то привлекает звук, кого-то мелькающая картинка, кто-то предпочитает простоту. Реклама с видео - тоже хорошая вещь. Но постарайтесь не перестараться. Т.е. раздражение не наш метод.
Привлекая внимание используйте визуальный ряд не только тематический. Привлекайте людей, заставьте их жать на кнопку и переходить к вам. Запомните из 100 кликов может придти только один, но чтобы он пришел вам нужно 100 раз засветиться.
Реклама дело трудоемкое, долгое и кропотливое, каждую мелочь надо продумывать. Бесплатная реклама еще сложнее в реализации.
2. Активность рекламы. Конечно нужно было начать рекламу до открытия, а сам форум можно было и скрыть. Такое часто практикуется с пометкой "Скоро на ваших экранах". Это создает некоторый интерес для пользователей, которые вроде бы уже и знают о вас, но еще не видели.
Сейчас рекламы должно быть очень много и разной, везде. Главное насытить интернет ею, а дальше вас уже начнут примечать и рекомендовать. выберите несколько проектов с хорошей стабильной (!!!) посещаемостью и регулярно светитесь там. Сначала вас будут пропускать, затем возникнет интерес.
Не сдавайтесь!!!
Ищите партнеров. В вас пока никто не заинтересован, зато заинтересованы вы. Старайтесь соблюдать все правила партнерских программ, тогда вас порекомендуют другим. Ищите все что может быть полезно вам, связывайтесь с администрацией, договаривайтесь. Будьте активны.
Отсюда следует простой вывод, ваш форум должен быть активен. Он должен жить и жизнь надо показать. Пусть это будет болтовня (флуд), обсуждение чего-либо не существенного. Сейчас это не важно. Важно, что вы тут и дышите. Далее устраивайте конкурсы. Пока простые и незамысловатые. О призах надо думать, особенно без вложения средств.
Может показаться, что эти меры не несут в себе полезного действия, однако, для того чтобы начать раскручиваться вам нужны силы. Потом, когда пользователей станет больше, не целевая часть из них уйдет сама. А у вас появится репутация.
Ищите фишки (изюминки, особенности), которых нет у других, но будут у вас. Правильно вас посоветовали выше. Понятно, сейчас это сложно, но понемногу маховик раскрутится и начнет вращаться сам.
Я на вскидку могу предложить раздел с обоями для рабочего стола. Выстреливает сразу по нескольким целям: некоторым понравятся красивые картинки и они зарегистрируются, чтобы скачать их в хорошем качестве (для этого под привью оставьте ссылку, доступную только зарегистрированным пользователям), хорошо бы все картинки подписывать, так как боты индексируют только слова.
Все что вам требуются помещайте в отдельный рекламный блок. Скажем, требуются литераторы - кидайте рекламу там, где такие люди пробуют обитать и ждите. Для начала конечно вам самим стоит определиться с фронтом первоочередных забот. Хорошо, провести конкурс на оформление форума (картинки, аватары для вспомогательных аккаунтов, оформление тем), конкурс на лучший отзыв, конкурс на ... (думайте, в общем). Используйте в рекламе прямое обращение, и наоборот можно тоже делать "не ходите, не смотрите, не надо вам"

Обязательно заполните свои профили.
Кстати отвечайте всем пользователям быстро! Плохо, когда отзыв не прокоментирован.

0

11

Rem
спасибо, твои  идеи обязательно найдут отражение )))  обсудим и учтем

0

12

А еще забыл упомянуть тематические каталоги.

0

13

Rem
а знаешь какие-нибудь? Я искала, но большинство туристические

0

14

Вполне интересненькое у вас местечко, но как-то слишком официально)) Хотелось бы не сухой статистики, а живого описания

0

15

флай
а чего бы, хотелось, например?

0

16

флай
приветствую на проекте. присоединяюсь к просьбе рассказать подробнее о том, чтобы вам хотелось увидеть здесь. Это будет и полезно, и интересно

0

17

Вероятно, пока что нам не хватает отзывов от тех, кто проследовал по предложенным маршрутам. Ну и каких-то замечаний, советов, рекомендаций от этих же людей. Просто впечатлений в конце концов. Сайт ведь функционирует как своеобразная карта с интересностями, а пользователи наполняют ее живыми эмоциями)

флай, вы о подобных вещах говорите, о впечатлениях? я вас правильно понимаю?)

0

18

Бяка
Rem
Spy of Cuba
Да, хотелось бы видеть побольше описаний самих памятников культуры. Возможно, что-то историческое, от себя. Намного интереснее читать мнения людей, а не выноски из Википедии, надеюсь понятно выражаюсь, у меня всегда с этим проблемы

0

19

флай
Дело в том, что наш проект еще не открыт полноценно, и сейчас как раз находится на стадии наполнения, однако, все текущие материалы, которые написаны для форума не являются копипластом с каких-либо источников, все они пишутся самостоятельно с опорой на факты.
Что касается исторической составляющей, ей будет посвящен отдельный раздел, а так же, чуть позже, вероятно, появится и историческая справка для культурных памятников, ибо форум, все-таки, посвящен не истории Санкт-Петербурга.

0

20

Aimersena
спасибо за ответ

0

21

флай написал(а):

Да, хотелось бы видеть побольше описаний самих памятников культуры.

Кстати, господа искусствоведы, не дремлем, есть где разгуляться)) ;)

0

22

Здравствуйте.
Уважаемые, у вас прекрасный дизайн! Выглядит необыкновенно креативно, по сравнению с всеми мубб-ами. Народ должен знать героев если не в лицо, то хоть по имени! Напишите имя мастера как обычно это делают где-то внизу, ибо работа прекрасна!
Ухожу в восторге. Спасибо за доставленное удовольствие.

0

23

Форум внешне выглядит очень приятно. Хорошие цвета, замечательный дизайн... но позже, когда попользуешься немного, понимаешь что всё это ужасно не практично.
Я сижу в интернете с ноутбука и нетбука.
Первая проблема заключается в том, что шапка (футер) очень большая и чтобы добраться до самого форума, мне приходится пролистывать целую страницу вниз. После нескольких раз это начинает очень сильно раздражать. Каждый раз листать вниз, чтобы увидеть хотя бы первые разделы тем. И это с ноутбука, с нетбуком всё ещё хуже. А на планшете или телефоне вообще кошмар наверное.
Вторая проблема в том, что этот дизайн хоть и красив, но весит очень много и грузится долго да и сам браузер нагружает прилично. Ноутбук немного подвисает каждый раз при обновлении вашей страницы, а нетбук уходит в глубокую задумчивость. Ну и планшеты думаю не лучше будут.
Это всего лишь то что бросается в глаза. Это просто моё мнение и если если администрация к нему прислушается и что то подправит, я буду очень рад.

0

24

Dotatin написал(а):

Ну и планшеты думаю не лучше будут.

на самом деле удивлена, потому что с планшета на скорости обычного GPRS все прогружается быстро и без проблем. Шапка пропорционально уменьшается и даже прокручивать не приходится.
Но спасибо за информацию, действительно будем думать. Посмотрим, что вес дает существенный
Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
от стандартного дизайна по весу отличаемся на 0,5Мб.

0

25

У меня на планшете грузится около минуты на 3г.  Шапка тоже пропорционально уменьшается, но при этом уменьшается и шрифт))
Поэтому снова получаются лишние действия, увеличение и скролл.

Отредактировано Dotatin (2014-05-21 12:45:59)

0

26

Dotatin
Бяка
Единственное что приходит в голову - скорость интернета. Т.к. у нас стоит несколько скриптов в самой структуре, да и структура фактически "чужая" (платформа, видимо, не понимает, что она вообще грузит), при медленном интернете дизайн начинает прогружаться частично и выглядит не совсем корректно. Например вчера, при полусдохшем модеме, у меня не прогрузились внизу чат с баннерами, сам форум "подгружался" больше минуты.
Добавлено спустя 59 секунд:
Но тогда модем был действительно сдохший, сейчас, с того же модема у меня все отображается прекрасно и прогружается сразу.

0

27

Aimersena написал(а):

скриптов

решу этот вопрос, покрайней мере постараюсь

0

28

Не знаю насчет скорости интернета, но загружается форум очень быстро во всяком случаи у меня (при скорости 3 Мбит/с)

0

29

Доброго вечера, девушки! Случайно наткнулась на Ваш проект, и хочу сказать - он очень занимательный и полезный. Одно только огорчает, что за два года никак не заполняется(( Если бы каждая из вас хотя бы по разу в неделю кидала сообщения - много интересного можно было узнать о городе. Могу помочь если хотите))

0

30

Здравствуйте

Дея Торис написал(а):

за два года никак не заполняется

с момента создания проекту действительно 2 года, но с момента "открытия" 2-3 месяца. Так что не судите нас уж очень строго
а у нас и юноши есть

Дея Торис написал(а):

огу помочь если хотите))

конечно хотим, иначе какой смысл в проекте. Это не изба-читальня, а прежде всего общение

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Планета Петербург » Открытая студия » Отзывы, комментарии, критика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно